Kalender

Termine in den nächsten 7 Tagen

Wochenkalender

Flat View
Jahr
Monatsansicht
Monat
Weekly View
Woche
Daily View
Heute
Search
Suche

Wochenansicht

14. Juni 2021 - 20. Juni 2021
  Vorherige Woche 14. Juni 2021 - 20. Juni 2021 Folgende Woche
14. Juni
  • 10:00 -  11:30

    Babys in Bewegung

    Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
    Birgit Holz Tel. 05571-928712

    Kinder- & Jugendturnen

    Entspannungsraum SC Schoningen

  • 10:15 -  11:30

    Eltern-Kind-Turnen

    Eltern-Kind-Turnen mit Julia
    Halla SC Schoningen

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 15:15 -  16:15

    Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

    Nadine Weber-Engel 16:15 Uhr Entspannungsraum

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 16:15 -  17:15

    Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

    Nadine Weber-Engel
    17:15 Uhr Entspannungsraum

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 17:30 -  18:30

    Jungssport

    Thomas Handke

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

15. Juni
  • 15:00 -  16:10

    Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

    Vorschul-Kinder 5 bis 6 Jahre
    Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzockund Chiara Jordan

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 16:15 -  17:15

    Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

    Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
    Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und
    Elke Marzock und Chiara Jordan

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

16. Juni
  • 14:30 -  15:30

    Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

  • 15:35 -  16:45

    Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen

17. Juni
  • 16:00 -  18:00

    Lightning Stars

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 16:00 -  18:00

    große Turnsternchen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

18. Juni
  • 14:30 -  16:30

    Kleine Turnsternchen


    Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
    Übungsleiter: Rota Riemenschneider Tel. 05571-4513

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 16:30 -  17:30

    Tanzen der Mädels Gruppe 1

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen

  • 17:30 -  18:30

    Tanzen der Mädels Gruppe 2

    Kinder- & Jugendturnen

    Turnhalle SC Schoningen,

19. Juni
  • 09:00 -  11:00

    Jungsturnen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

  • 11:00 -  13:00

    große Turnsternchen

    Trainerin: Rita Riemenschneider

    Kinder- & Jugendturnen

    Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Mi 14:30 - 15:30 Uhr

Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:35 - 16:45 Uhr

Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

Halle SC Schoningen


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen


Mo 10:15 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 15:15 - 16:15 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:15 - 17:15 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 15:00 - 16:10 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 16:15 - 17:15 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Mi 14:30 - 15:30 Uhr

Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:35 - 16:45 Uhr

Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

Halle SC Schoningen


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen


Mo 10:15 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 15:15 - 16:15 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:15 - 17:15 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 15:00 - 16:10 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 16:15 - 17:15 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Mi 14:30 - 15:30 Uhr

Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:35 - 16:45 Uhr

Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

Halle SC Schoningen



zum Livestream