Kalender

Fitness

Fitness

Datum von bis Titel Beschreibung
Dienstag, 15. September 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 15. September 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 16. September 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 16. September 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 16. September 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 17. September 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 17. September 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 18. September 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 20. September 2020 15:00 16:00 Line Dance Einsteigerkurs
Sonntag, 20. September 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 21. September 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 21. September 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 21. September 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 22. September 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 22. September 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 23. September 2020 09:00 10:00 Mami fit Kurs
Mittwoch, 23. September 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 23. September 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 23. September 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 24. September 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 24. September 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 25. September 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 27. September 2020 15:00 16:00 Line Dance Einsteigerkurs
Sonntag, 27. September 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 28. September 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 28. September 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 28. September 2020 18:00 19:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 28. September 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 29. September 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 29. September 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 30. September 2020 09:00 10:00 Mami fit Kurs
Mittwoch, 30. September 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 30. September 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 30. September 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 1. Oktober 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 1. Oktober 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 2. Oktober 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 4. Oktober 2020 15:00 16:00 Line Dance Einsteigerkurs
Sonntag, 4. Oktober 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 5. Oktober 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 5. Oktober 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 5. Oktober 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 6. Oktober 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 6. Oktober 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 7. Oktober 2020 09:00 10:00 Mami fit Kurs
Mittwoch, 7. Oktober 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 7. Oktober 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 7. Oktober 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 8. Oktober 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 8. Oktober 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 9. Oktober 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 11. Oktober 2020 15:00 16:00 Line Dance Einsteigerkurs
Sonntag, 11. Oktober 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 12. Oktober 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 12. Oktober 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 12. Oktober 2020 18:00 19:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 12. Oktober 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 13. Oktober 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 13. Oktober 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 14. Oktober 2020 09:00 10:00 Mami fit Kurs
Mittwoch, 14. Oktober 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 14. Oktober 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 14. Oktober 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 15. Oktober 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 15. Oktober 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 16. Oktober 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 18. Oktober 2020 15:00 16:00 Line Dance Einsteigerkurs
Sonntag, 18. Oktober 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 19. Oktober 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 19. Oktober 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 19. Oktober 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 20. Oktober 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 20. Oktober 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 21. Oktober 2020 09:00 10:00 Mami fit Kurs
Mittwoch, 21. Oktober 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 21. Oktober 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 21. Oktober 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 22. Oktober 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 22. Oktober 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 23. Oktober 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 25. Oktober 2020 15:00 16:00 Line Dance Einsteigerkurs
Sonntag, 25. Oktober 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 26. Oktober 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 26. Oktober 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 26. Oktober 2020 18:00 19:00 Sportabzeichen nach Absprache Abnahme des Sportabzeichens
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614
Montag, 26. Oktober 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po
Dienstag, 27. Oktober 2020 17:30 19:30 Training Lightning Stars
Dienstag, 27. Oktober 2020 19:30 21:30 Badminton Christian Wegener
Mittwoch, 28. Oktober 2020 09:00 10:00 Mami fit Kurs
Mittwoch, 28. Oktober 2020 18:30 19:25 Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam Trainerin: Myriam Rather
Mittwoch, 28. Oktober 2020 18:30 20:00 Frauenfitness Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513
Mittwoch, 28. Oktober 2020 19:35 20:35 Tabata Trainerin: Julia Werner Tel. 015 12 / 2 65 53 31
Donnerstag, 29. Oktober 2020 18:30 19:30 SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam
Donnerstag, 29. Oktober 2020 20:00 21:30 Fitness und Fun für Männer
Freitag, 30. Oktober 2020 19:15 21:15 Badminton Christian Wegener
Sonntag, 1. November 2020 15:00 16:00 Line Dance Einsteigerkurs
Sonntag, 1. November 2020 16:00 18:00 Line Dance Norbert Klein
Montag, 2. November 2020 17:30 18:30 Step 50 +
Montag, 2. November 2020 18:00 19:00 Energy-Dance Trainerin Elke Marzock
Montag, 2. November 2020 20:00 21:00 Bauch-Beine-Po

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen


Di 14:50 - 16:00 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 16:10 - 17:20 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Training F-Jugend Fußball

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 17:30 - 19:30 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen


Di 18:30 - 19:45 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 19:30 - 21:30 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Di 19:45 - 21:00 Uhr

Pilates

Jahnwiese/ Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen


Mi 09:00 - 10:00 Uhr

Mami fit Kurs

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 14:30 - 15:40 Uhr

Mittwochsmädchen 2. und 3. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:40 - 17:00 Uhr

Mittwochsmädchen 4. und 5. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 17:30 - 18:30 Uhr

Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Frauenfitness

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 19:25 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 19:35 - 20:35 Uhr

Tabata

Halle SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar


Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 10:30 - 11:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 18:00 - 19:30 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 20:00 - 21:30 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 09:00 - 10:15 Uhr

Yogalates

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Fr 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 11:30 - 12:30 Uhr

Wursteprobe - Mittagstisch

SC Schoningen


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Kleine Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 17:30 - 18:45 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 18:00 - 22:00 Uhr

Wursteprobe

SC Schoningen


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:30 - 12:30 Uhr

Wursteprobe - Mittagstisch

SC Schoningen


Sa 13:00 - 14:00 Uhr

F-Jugend Spiel JSG Uslar/Solling II

Jahnwiese, SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen


Sa 17:00 - 19:00 Uhr

SGR 3 : TSV Fredelsloh

Schlarpe, 37170 Uslar, Deutschland


Sa 18:00 - 22:00 Uhr

Wursteprobe

SC Schoningen


So 11:30 - 12:30 Uhr

Wursteprobe - Mittagstisch

SC Schoningen



zum Livestream