Dienstag, 12. März 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 12. März 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 13. März 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 13. März 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |
Donnerstag, 14. März 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 14. März 2024 |
20:15 |
21:45 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 15. März 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 15. März 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 18. März 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 18. März 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |
Dienstag, 19. März 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 19. März 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 20. März 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 20. März 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |
Donnerstag, 21. März 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 21. März 2024 |
20:15 |
21:45 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 22. März 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 22. März 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 25. März 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 25. März 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |
Dienstag, 26. März 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 26. März 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 27. März 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 27. März 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |
Donnerstag, 28. März 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 28. März 2024 |
20:15 |
21:45 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 29. März 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 29. März 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 1. April 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 1. April 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |
Dienstag, 2. April 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 2. April 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 3. April 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 3. April 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |
Donnerstag, 4. April 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 4. April 2024 |
20:15 |
21:45 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 5. April 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 5. April 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 8. April 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 8. April 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |
Dienstag, 9. April 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 9. April 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 10. April 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 10. April 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |
Donnerstag, 11. April 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 11. April 2024 |
20:15 |
21:45 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 12. April 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 12. April 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 15. April 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 15. April 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |
Dienstag, 16. April 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 16. April 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 17. April 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 17. April 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |
Donnerstag, 18. April 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 18. April 2024 |
20:15 |
21:45 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 19. April 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 19. April 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 22. April 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 22. April 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |
Dienstag, 23. April 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 23. April 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 24. April 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 24. April 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |
Donnerstag, 25. April 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 25. April 2024 |
20:15 |
21:45 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 26. April 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 26. April 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 29. April 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 29. April 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |
Dienstag, 30. April 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 30. April 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 1. Mai 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 1. Mai 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |
Donnerstag, 2. Mai 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 2. Mai 2024 |
20:15 |
21:45 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 3. Mai 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 3. Mai 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 6. Mai 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 6. Mai 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |
Dienstag, 7. Mai 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 7. Mai 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 8. Mai 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 8. Mai 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |
Donnerstag, 9. Mai 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 9. Mai 2024 |
20:15 |
21:45 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 10. Mai 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 10. Mai 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 13. Mai 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 13. Mai 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |
Dienstag, 14. Mai 2024 |
19:30 |
20:30 |
Bodystyling Jugendliche und Erwachsene mit Denise |
ÜL Denise ter Fehr |
Dienstag, 14. Mai 2024 |
20:15 |
21:45 |
Badminton |
Christian Wegener |
Mittwoch, 15. Mai 2024 |
18:30 |
19:30 |
Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam |
Trainerin: Myriam Rather |
Mittwoch, 15. Mai 2024 |
18:30 |
20:00 |
Frauenfitness |
Übungsleiterin Rita Riemenschneider Tel. 4513 |
Donnerstag, 16. Mai 2024 |
18:30 |
19:30 |
SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam |
|
Donnerstag, 16. Mai 2024 |
20:15 |
21:45 |
Fitness und Fun für Männer |
Die Donnerstagsmänner
ÜL Karsten Teiwes |
Freitag, 17. Mai 2024 |
17:00 |
18:00 |
Sportabzeichen nach Absprache |
Abnahme des Sportabzeichens nach Terminabsprache
Wiebke Sielhorst Tel. 05571-915885
Ehrenbert Hinderlich Tel. 05571-7614 |
Freitag, 17. Mai 2024 |
19:15 |
21:15 |
Badminton |
Christian Wegener |
Montag, 20. Mai 2024 |
17:15 |
18:15 |
Step 50 + |
Step 50+ mit Rita Riemenschneider |
Montag, 20. Mai 2024 |
19:45 |
20:45 |
Bauch-Beine-Po |
BBP mit Josefine Wieneke |