Kalender

Fußball

Fussball

Datum von bis Titel Beschreibung
Mittwoch, 28. Juli 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 28. Juli 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Mittwoch, 28. Juli 2021 19:00 21:00 SG Rehbachtal II : FSV Wolfhagen II
Donnerstag, 29. Juli 2021 18:30 20:00 Training SGR 1
Samstag, 31. Juli 2021 18:00 20:00 SG Rehbachtal 2 : FC Lindenberg
Sonntag, 1. August 2021 11:00 13:00 SV Bovenden II : SG Rehbachtal I
Dienstag, 3. August 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 3. August 2021 18:30 20:00 Training SGR 1
Mittwoch, 4. August 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 4. August 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Donnerstag, 5. August 2021 18:30 20:00 Training SGR 1
Freitag, 6. August 2021 18:30 20:00 KL/KK Staffeltag (ABSAGE wg Corona)
Freitag, 6. August 2021 18:30 20:30 FC Weser : SG Rehbachtal 1
Samstag, 7. August 2021 14:00 16:00 TSV Nesselröden 2 - SG Rehbachtal 2
Sonntag, 8. August 2021 15:00 17:00 TSV Wahmbeck : SG Rehbachtal II
Dienstag, 10. August 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 10. August 2021 18:30 20:00 Training SGR 1
Mittwoch, 11. August 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 11. August 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Donnerstag, 12. August 2021 18:30 20:00 Training SGR 1
Freitag, 13. August 2021 19:00 21:00 SG Rehbachtal II - SV Heckenbeck
Sonntag, 15. August 2021 15:00 17:00 SGR 1 : SG Denkershsn./Lagershsn. Pokal
Dienstag, 17. August 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 17. August 2021 18:30 20:00 Training SGR 1
Mittwoch, 18. August 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 18. August 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Donnerstag, 19. August 2021 18:30 20:00 Training SGR 1
Dienstag, 24. August 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 24. August 2021 18:30 20:00 Training SGR 1
Mittwoch, 25. August 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 25. August 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Donnerstag, 26. August 2021 18:30 20:00 Training SGR 1
Dienstag, 31. August 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 31. August 2021 18:30 20:00 Training SGR 1
Mittwoch, 1. September 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 1. September 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Donnerstag, 2. September 2021 18:30 20:00 Training SGR 1
Dienstag, 7. September 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 7. September 2021 18:30 20:00 Training SGR 1
Mittwoch, 8. September 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 8. September 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Donnerstag, 9. September 2021 18:30 20:00 Training SGR 1
Dienstag, 14. September 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 14. September 2021 18:30 20:00 Training SGR 1
Mittwoch, 15. September 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 15. September 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 21. September 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 22. September 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 22. September 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 28. September 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 29. September 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 29. September 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 5. Oktober 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 6. Oktober 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 6. Oktober 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 12. Oktober 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 13. Oktober 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 13. Oktober 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 19. Oktober 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 20. Oktober 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 20. Oktober 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 26. Oktober 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 27. Oktober 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 27. Oktober 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 2. November 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 3. November 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 3. November 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 9. November 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 10. November 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 10. November 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 16. November 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 17. November 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 17. November 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 23. November 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 24. November 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 24. November 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 30. November 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 1. Dezember 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 1. Dezember 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 7. Dezember 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 8. Dezember 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 8. Dezember 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 14. Dezember 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 15. Dezember 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 15. Dezember 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 21. Dezember 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 22. Dezember 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 22. Dezember 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 28. Dezember 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 29. Dezember 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 29. Dezember 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 4. Januar 2022 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 5. Januar 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 5. Januar 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 11. Januar 2022 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 12. Januar 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 12. Januar 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Dienstag, 18. Januar 2022 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Mittwoch, 19. Januar 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 19. Januar 2022 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Mi 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 14:30 - 15:30 Uhr

Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:35 - 16:45 Uhr

Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 17:30 - 18:30 Uhr

Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:00 - 18:30 Uhr

Neues Angebot

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Frauenfitness

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 19:30 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 19:30 - 20:30 Uhr

Tabata

Halle SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar


Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 10:30 - 11:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 15:00 - 16:00 Uhr

Neues Angebot

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Sportabzeichen nach Absprache

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 18:00 - 18:45 Uhr

Rückengymnastik mit Rita


Do 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 19:15 - 20:15 Uhr

Mami-Fit

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Do 20:15 - 21:45 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 09:00 - 10:30 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Fr 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 14:30 - 16:30 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 16:00 - 17:30 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar,


Fr 16:30 - 17:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 1

Turnhalle SC Schoningen


Fr 16:45 - 17:50 Uhr

Osteoporose

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Fr 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Fr 17:30 - 18:30 Uhr

Tanzen der Mädels Gruppe 2

Turnhalle SC Schoningen,


Fr 17:30 - 19:00 Uhr

Bewegen statt schonen / Rücken Aktiv

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar,


Fr 18:00 - 19:15 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 37170 Uslar


Fr 18:30 - 20:30 Uhr

FC Weser : SG Rehbachtal 1

Lippoldsberg, 37194 Wesertal, Deutschland


Fr 18:30 - 20:00 Uhr

KL/KK Staffeltag (ABSAGE wg Corona)

Ellierode Sportplatz, 37181 Hardegsen, Deutschland


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 14:00 - 16:00 Uhr

TSV Nesselröden 2 - SG Rehbachtal 2

Nesselröden


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen


Sa 18:00 - 19:00 Uhr

Einlass Internationaler Abend


Sa 19:00 - 22:00 Uhr

Internationaler Abend

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


So 15:00 - 17:00 Uhr

TSV Wahmbeck : SG Rehbachtal II

Wahmbeck


So 15:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen


Mo 10:15 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 15:15 - 16:15 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar



zum Livestream