Kalender

Fußball

Fussball

Datum von bis Titel Beschreibung
Sonntag, 11. April 2021 15:00 17:00 SGR 1 : FC Gleichen AUSFALL
Dienstag, 13. April 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 13. April 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 14. April 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 14. April 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 16. April 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Sonntag, 18. April 2021 12:30 14:30 SGR 2 : FC Hettensen/Ellierode 2 AUSFALL
Sonntag, 18. April 2021 15:00 17:00 Hardegser SV : SGR 3 AUSFALL
Sonntag, 18. April 2021 15:00 17:00 SG Lenglern : SGR 1 AUSFALL
Dienstag, 20. April 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 20. April 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 21. April 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 21. April 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 23. April 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Samstag, 24. April 2021 17:00 19:00 SGR 3 : TSV Gladebeck 2
Sonntag, 25. April 2021 10:30 12:30 TSV Gladebeck 2 : SGR 3 AUSFALL
Sonntag, 25. April 2021 15:00 17:00 TSV Gladebeck : SGR 2 AUSFALL
Sonntag, 25. April 2021 15:00 17:00 VfR Dostluk Osterode : SGR 1 AUSFALL
Dienstag, 27. April 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 27. April 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 28. April 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 28. April 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 30. April 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Sonntag, 2. Mai 2021 15:00 17:00 SGR 1 : SG Bergdörfer AUSFALL
Dienstag, 4. Mai 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 4. Mai 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 5. Mai 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 5. Mai 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 7. Mai 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Samstag, 8. Mai 2021 17:00 19:00 SGR 3 : SG Heisebeck/Fürstenhagen 2 AUSFALL
Sonntag, 9. Mai 2021 12:30 14:30 SGR 2 : FC Weser 2 AUSFALL
Sonntag, 9. Mai 2021 15:00 17:00 SV Bilshausen : SGR 1 AUSFALL
Dienstag, 11. Mai 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 11. Mai 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 12. Mai 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 12. Mai 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 14. Mai 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Sonntag, 16. Mai 2021 15:00 17:00 SGR 1 : Eintracht Northeim U 23 AUSFALL
Sonntag, 16. Mai 2021 15:00 17:00 TSV Fredelsloh : SGR 3 AUSFALL
Sonntag, 16. Mai 2021 15:00 17:00 VfB Uslar : SGR 2 AUSFALL
Dienstag, 18. Mai 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 18. Mai 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 19. Mai 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 19. Mai 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 21. Mai 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Dienstag, 25. Mai 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 25. Mai 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 26. Mai 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 26. Mai 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 28. Mai 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Dienstag, 1. Juni 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 1. Juni 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 2. Juni 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 2. Juni 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 4. Juni 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Dienstag, 8. Juni 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 8. Juni 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 9. Juni 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 9. Juni 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 11. Juni 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Dienstag, 15. Juni 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 15. Juni 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 16. Juni 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 16. Juni 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 18. Juni 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Dienstag, 22. Juni 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 22. Juni 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 23. Juni 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 23. Juni 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 25. Juni 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Dienstag, 29. Juni 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 29. Juni 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 30. Juni 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 30. Juni 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 2. Juli 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Dienstag, 6. Juli 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 6. Juli 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 7. Juli 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 7. Juli 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 9. Juli 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Dienstag, 13. Juli 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 13. Juli 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 14. Juli 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 14. Juli 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 16. Juli 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Dienstag, 20. Juli 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 20. Juli 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 21. Juli 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 21. Juli 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 23. Juli 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Dienstag, 27. Juli 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 27. Juli 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 28. Juli 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 28. Juli 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 30. Juli 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus
Dienstag, 3. August 2021 17:00 18:30 Training F-Jugend Fußball
Dienstag, 3. August 2021 18:00 20:00 SGR II Training - fällt aus
Mittwoch, 4. August 2021 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 4. August 2021 18:00 20:30 Fußballtennis der Legenden b.a.w. ausgesetzt Trainer Wolfgang Menneke Tel. 1720
Freitag, 6. August 2021 17:30 19:00 SGR 1 Training - fällt aus

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

So 12:30 - 14:30 Uhr

SGR 2 : FC Hettensen/Ellierode 2 AUSFALL

Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland
nach Lockdown


So 15:00 - 17:00 Uhr

SG Lenglern : SGR 1 AUSFALL

Lenglern, 37120 Bovenden, Deutschland
nach Lockdown


So 15:00 - 17:00 Uhr

Hardegser SV : SGR 3 AUSFALL

Hardegsen, 37181 Hardegsen, Deutschland
nach Lockdown


So 16:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen
nach Lockdown


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 15:15 - 16:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:20 - 18:20 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Mo 18:30 - 20:00 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mo 19:00 - 20:00 Uhr

Tabata mit Jule


nach Lockdown


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland
nach Lockdown


Di 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Di 10:30 - 11:15 Uhr

Rückengymnastik mit Rita


nach Lockdown


Di 14:50 - 16:00 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Di 16:10 - 17:20 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Training F-Jugend Fußball

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Di 17:00 - 17:30 Uhr

Sportideen für Kindergartenkinder mit Elke W, Chiara & Elke M


nach Lockdown


Di 17:30 - 19:30 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar
nach Lockdown


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Di 18:00 - 19:15 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Di 18:00 - 19:00 Uhr

Yoga mit Elke


nach Lockdown


Di 19:15 - 20:15 Uhr

Bauch-Beine-Po mit Josi


nach Lockdown


Di 19:30 - 21:30 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10
nach Lockdown


Di 19:30 - 21:00 Uhr

Rücken-Aktiv / Bewegen statt schonen

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar
nach Lockdown


Di 19:45 - 21:00 Uhr

Pilates

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen
nach Lockdown


Mi 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mi 14:00 - 15:00 Uhr

Mamifit mit Jule


nach Lockdown


Mi 14:30 - 15:40 Uhr

Mittwochsmädchen 2. und 3. Klasse

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Mi 15:40 - 17:00 Uhr

Mittwochsmädchen 4. und 5. Klasse

Halle SC Schoningen
nach Lockdown


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg
nach Lockdown


Mi 17:30 - 18:30 Uhr

Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Frauenfitness

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg
nach Lockdown


Mi 18:30 - 19:30 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10
nach Lockdown


Mi 19:00 - 20:00 Uhr

Step-Aerobic mit Myri


nach Lockdown


Mi 19:30 - 20:30 Uhr

Tabata

Halle SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 10:30 - 11:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown


Do 16:00 - 18:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar
nach Lockdown



zum Livestream