Kalender

Jugendturnen

Jugendturnen

Datum von bis Titel Beschreibung
Freitag, 18. September 2020 14:30 16:30 Kleine Turnsternchen
Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
Übungsleiter: Rota Riemenschneider Tel. 05571-4513
Freitag, 18. September 2020 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1
Freitag, 18. September 2020 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2
Montag, 21. September 2020 10:00 11:30 Babys in Bewegung Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 21. September 2020 10:00 11:30 Eltern-Kind-Turnen
Montag, 21. September 2020 15:15 16:30 Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre Nadine Weber-Engel 16:15 Uhr Entspannungsraum
Montag, 21. September 2020 16:30 17:30 Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre Nadine Weber-Engel
17:15 Uhr Entspannungsraum
Montag, 21. September 2020 17:30 18:30 Jungssport Thomas Handke
Dienstag, 22. September 2020 14:50 16:00 Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen Vorschul-Kinder 5 bis 6 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock
Dienstag, 22. September 2020 16:10 17:20 Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock
Mittwoch, 23. September 2020 14:30 15:40 Mittwochsmädchen 2. und 3. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Mittwoch, 23. September 2020 15:40 17:00 Mittwochsmädchen 4. und 5. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 24. September 2020 16:00 18:00 große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 24. September 2020 16:00 18:00 Lightning Stars
Freitag, 25. September 2020 14:30 16:30 Kleine Turnsternchen
Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
Übungsleiter: Rota Riemenschneider Tel. 05571-4513
Freitag, 25. September 2020 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1
Freitag, 25. September 2020 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2
Samstag, 26. September 2020 09:00 11:00 Jungsturnen Trainerin: Rita Riemenschneider
Samstag, 26. September 2020 11:00 13:00 große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Montag, 28. September 2020 10:00 11:30 Babys in Bewegung Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 28. September 2020 10:00 11:30 Eltern-Kind-Turnen
Montag, 28. September 2020 15:15 16:30 Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre Nadine Weber-Engel 16:15 Uhr Entspannungsraum
Montag, 28. September 2020 16:30 17:30 Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre Nadine Weber-Engel
17:15 Uhr Entspannungsraum
Montag, 28. September 2020 17:30 18:30 Jungssport Thomas Handke
Dienstag, 29. September 2020 14:50 16:00 Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen Vorschul-Kinder 5 bis 6 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock
Dienstag, 29. September 2020 16:10 17:20 Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock
Mittwoch, 30. September 2020 14:30 15:40 Mittwochsmädchen 2. und 3. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Mittwoch, 30. September 2020 15:40 17:00 Mittwochsmädchen 4. und 5. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 1. Oktober 2020 16:00 18:00 große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 1. Oktober 2020 16:00 18:00 Lightning Stars
Freitag, 2. Oktober 2020 14:30 16:30 Kleine Turnsternchen
Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
Übungsleiter: Rota Riemenschneider Tel. 05571-4513
Freitag, 2. Oktober 2020 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1
Freitag, 2. Oktober 2020 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2
Samstag, 3. Oktober 2020 09:00 11:00 Jungsturnen Trainerin: Rita Riemenschneider
Samstag, 3. Oktober 2020 11:00 13:00 große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Montag, 5. Oktober 2020 10:00 11:30 Babys in Bewegung Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 5. Oktober 2020 10:00 11:30 Eltern-Kind-Turnen
Montag, 5. Oktober 2020 15:15 16:30 Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre Nadine Weber-Engel 16:15 Uhr Entspannungsraum
Montag, 5. Oktober 2020 16:30 17:30 Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre Nadine Weber-Engel
17:15 Uhr Entspannungsraum
Montag, 5. Oktober 2020 17:30 18:30 Jungssport Thomas Handke
Dienstag, 6. Oktober 2020 14:50 16:00 Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen Vorschul-Kinder 5 bis 6 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock
Dienstag, 6. Oktober 2020 16:10 17:20 Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock
Mittwoch, 7. Oktober 2020 14:30 15:40 Mittwochsmädchen 2. und 3. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Mittwoch, 7. Oktober 2020 15:40 17:00 Mittwochsmädchen 4. und 5. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 8. Oktober 2020 16:00 18:00 große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 8. Oktober 2020 16:00 18:00 Lightning Stars
Freitag, 9. Oktober 2020 14:30 16:30 Kleine Turnsternchen
Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
Übungsleiter: Rota Riemenschneider Tel. 05571-4513
Freitag, 9. Oktober 2020 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1
Freitag, 9. Oktober 2020 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2
Samstag, 10. Oktober 2020 09:00 11:00 Jungsturnen Trainerin: Rita Riemenschneider
Samstag, 10. Oktober 2020 11:00 13:00 große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Montag, 12. Oktober 2020 10:00 11:30 Babys in Bewegung Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 12. Oktober 2020 10:00 11:30 Eltern-Kind-Turnen
Montag, 12. Oktober 2020 15:15 16:30 Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre Nadine Weber-Engel 16:15 Uhr Entspannungsraum
Montag, 12. Oktober 2020 16:30 17:30 Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre Nadine Weber-Engel
17:15 Uhr Entspannungsraum
Montag, 12. Oktober 2020 17:30 18:30 Jungssport Thomas Handke
Dienstag, 13. Oktober 2020 14:50 16:00 Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen Vorschul-Kinder 5 bis 6 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock
Dienstag, 13. Oktober 2020 16:10 17:20 Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock
Mittwoch, 14. Oktober 2020 14:30 15:40 Mittwochsmädchen 2. und 3. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Mittwoch, 14. Oktober 2020 15:40 17:00 Mittwochsmädchen 4. und 5. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 15. Oktober 2020 16:00 18:00 große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 15. Oktober 2020 16:00 18:00 Lightning Stars
Freitag, 16. Oktober 2020 14:30 16:30 Kleine Turnsternchen
Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
Übungsleiter: Rota Riemenschneider Tel. 05571-4513
Freitag, 16. Oktober 2020 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1
Freitag, 16. Oktober 2020 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2
Samstag, 17. Oktober 2020 09:00 11:00 Jungsturnen Trainerin: Rita Riemenschneider
Samstag, 17. Oktober 2020 11:00 13:00 große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Montag, 19. Oktober 2020 10:00 11:30 Babys in Bewegung Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 19. Oktober 2020 10:00 11:30 Eltern-Kind-Turnen
Montag, 19. Oktober 2020 15:15 16:30 Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre Nadine Weber-Engel 16:15 Uhr Entspannungsraum
Montag, 19. Oktober 2020 16:30 17:30 Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre Nadine Weber-Engel
17:15 Uhr Entspannungsraum
Montag, 19. Oktober 2020 17:30 18:30 Jungssport Thomas Handke
Dienstag, 20. Oktober 2020 14:50 16:00 Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen Vorschul-Kinder 5 bis 6 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock
Dienstag, 20. Oktober 2020 16:10 17:20 Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock
Mittwoch, 21. Oktober 2020 14:30 15:40 Mittwochsmädchen 2. und 3. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Mittwoch, 21. Oktober 2020 15:40 17:00 Mittwochsmädchen 4. und 5. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 22. Oktober 2020 16:00 18:00 große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 22. Oktober 2020 16:00 18:00 Lightning Stars
Freitag, 23. Oktober 2020 14:30 16:30 Kleine Turnsternchen
Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
Übungsleiter: Rota Riemenschneider Tel. 05571-4513
Freitag, 23. Oktober 2020 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1
Freitag, 23. Oktober 2020 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2
Samstag, 24. Oktober 2020 09:00 11:00 Jungsturnen Trainerin: Rita Riemenschneider
Samstag, 24. Oktober 2020 11:00 13:00 große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Montag, 26. Oktober 2020 10:00 11:30 Babys in Bewegung Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712
Montag, 26. Oktober 2020 10:00 11:30 Eltern-Kind-Turnen
Montag, 26. Oktober 2020 15:15 16:30 Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre Nadine Weber-Engel 16:15 Uhr Entspannungsraum
Montag, 26. Oktober 2020 16:30 17:30 Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre Nadine Weber-Engel
17:15 Uhr Entspannungsraum
Montag, 26. Oktober 2020 17:30 18:30 Jungssport Thomas Handke
Dienstag, 27. Oktober 2020 14:50 16:00 Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen Vorschul-Kinder 5 bis 6 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock
Dienstag, 27. Oktober 2020 16:10 17:20 Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen Jungs und Mädchen von 3 ½ – 5 Jahre
Mit Elke Wieneke Telefon 2391 und Elke Marzock
Mittwoch, 28. Oktober 2020 14:30 15:40 Mittwochsmädchen 2. und 3. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Mittwoch, 28. Oktober 2020 15:40 17:00 Mittwochsmädchen 4. und 5. Klasse Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 29. Oktober 2020 16:00 18:00 große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Donnerstag, 29. Oktober 2020 16:00 18:00 Lightning Stars
Freitag, 30. Oktober 2020 14:30 16:30 Kleine Turnsternchen
Turnsternchen - Turnen ausgewählte Mädchen
Übungsleiter: Rota Riemenschneider Tel. 05571-4513
Freitag, 30. Oktober 2020 16:30 17:30 Tanzen der Mädels Gruppe 1
Freitag, 30. Oktober 2020 17:30 18:30 Tanzen der Mädels Gruppe 2
Samstag, 31. Oktober 2020 09:00 11:00 Jungsturnen Trainerin: Rita Riemenschneider
Samstag, 31. Oktober 2020 11:00 13:00 große Turnsternchen Trainerin: Rita Riemenschneider
Montag, 2. November 2020 10:00 11:30 Babys in Bewegung Gruppe 1 / Entspannungsraum 3 - 12 Monate
Birgit Holz Tel. 05571-928712

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Fr 18:00 - 22:00 Uhr

Wursteprobe

SC Schoningen


Fr 19:15 - 21:15 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:30 - 12:30 Uhr

Wursteprobe - Mittagstisch

SC Schoningen


Sa 13:00 - 14:00 Uhr

F-Jugend Spiel JSG Uslar/Solling II

Jahnwiese, SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen


Sa 17:00 - 19:00 Uhr

SGR 3 : TSV Fredelsloh

Schlarpe, 37170 Uslar, Deutschland


Sa 18:00 - 22:00 Uhr

Wursteprobe

SC Schoningen


So 10:30 - 12:30 Uhr

SGR 2 : VfB Uslar

Fussballplatz Schoningen - Am Anger, Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland


So 11:30 - 12:30 Uhr

Wursteprobe - Mittagstisch

SC Schoningen


So 15:00 - 17:00 Uhr

SGR 1 : SG Dassel/Sievershausen (Bezirkspokal)

Fussballplatz Schoningen - Am Anger, Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland


So 15:00 - 16:00 Uhr

Line Dance Einsteigerkurs

Sportheim SC SchoningenAm Rehbach Uslar


So 16:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Sportheim SC Schoningen, Am Rehbach 37170 Uslar


So 18:00 - 22:00 Uhr

Wursteprobe

SC Schoningen


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 11:30 - 12:30 Uhr

Wursteprobe - Mittagstisch

SC Schoningen


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 15:15 - 16:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:00 - 22:00 Uhr

Wursteprobe

SC Schoningen


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Sportabzeichen nach Absprache

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:30 - 20:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese/ Halle SC Schoningen


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Di 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen


Di 11:30 - 12:30 Uhr

Wursteprobe - Mittagstisch

SC Schoningen


Di 14:50 - 16:00 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 16:10 - 17:20 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Training F-Jugend Fußball

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 17:30 - 19:30 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar


Di 18:00 - 22:00 Uhr

Wursteprobe

SC Schoningen


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen


Di 18:30 - 19:45 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 19:30 - 21:30 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Di 19:45 - 21:00 Uhr

Pilates

Jahnwiese/ Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen


Mi 09:00 - 10:00 Uhr

Mami fit Kurs

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 11:30 - 12:30 Uhr

Wursteprobe - Mittagstisch

SC Schoningen


Mi 14:30 - 15:40 Uhr

Mittwochsmädchen 2. und 3. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:40 - 17:00 Uhr

Mittwochsmädchen 4. und 5. Klasse

Halle SC Schoningen



zum Livestream