Kalender

Veranstaltungen

Veranstaltungen

Datum von bis Titel Beschreibung
Freitag, 18. September 2020 18:00 21:00 Freitag Special Schweinenackenbraten
Samstag, 19. September 2020 09:00 18:00 Spielekiste-Lehrgang
Freitag, 25. September 2020 11:30 12:30 Wursteprobe - Mittagstisch
Freitag, 25. September 2020 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 25. September 2020 18:00 22:00 Wursteprobe
Samstag, 26. September 2020 11:30 12:30 Wursteprobe - Mittagstisch
Samstag, 26. September 2020 18:00 22:00 Wursteprobe
Sonntag, 27. September 2020 11:30 12:30 Wursteprobe - Mittagstisch
Sonntag, 27. September 2020 18:00 22:00 Wursteprobe
Montag, 28. September 2020 11:30 12:30 Wursteprobe - Mittagstisch
Montag, 28. September 2020 18:00 22:00 Wursteprobe
Dienstag, 29. September 2020 11:30 12:30 Wursteprobe - Mittagstisch
Dienstag, 29. September 2020 18:00 22:00 Wursteprobe
Mittwoch, 30. September 2020 11:30 12:30 Wursteprobe - Mittagstisch
Mittwoch, 30. September 2020 18:00 22:00 Wursteprobe
Donnerstag, 1. Oktober 2020 11:30 12:30 Wursteprobe - Mittagstisch
Donnerstag, 1. Oktober 2020 18:00 22:00 Wursteprobe
Freitag, 2. Oktober 2020 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 2. Oktober 2020 20:00 23:59 Oktoberfest
Mittwoch, 7. Oktober 2020 20:00 23:00 Vorstandssitzung Vorstand
Freitag, 9. Oktober 2020 18:00 21:00 Freitag Special
Samstag, 10. Oktober 2020 18:00 23:00 Sparfachessen
Dienstag, 13. Oktober 2020 19:00 22:30 Vorstellung Bürgermeisterkandidaten
Freitag, 16. Oktober 2020 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 23. Oktober 2020 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 30. Oktober 2020 18:00 21:00 Freitag Special
Samstag, 31. Oktober 2020 15:00 22:00 Moonlight-Shopping
Sonntag, 1. November 2020 14:00 21:00 Der große Basar - Kinder
Mittwoch, 4. November 2020 20:00 23:00 Vorstandssitzung Vorstand
Freitag, 6. November 2020 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 13. November 2020 18:00 21:00 Freitag Special
Samstag, 14. November 2020 19:00 22:00 Tanz- und Turnfestival
Freitag, 20. November 2020 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 20. November 2020 18:30 22:30 Preisskat
Donnerstag, 26. November 2020 10:00 12:00 Frühstücken mit Senioren
Freitag, 27. November 2020 18:00 21:00 Freitag Special
Mittwoch, 2. Dezember 2020 20:00 23:00 Vorstandssitzung Vorstand
Freitag, 4. Dezember 2020 18:00 21:00 Freitag Special
Sonntag, 6. Dezember 2020 14:00 16:00 Kinderweihnachtsfeier ab 1. Klasse
Freitag, 11. Dezember 2020 18:00 21:00 Freitag Special
Sonntag, 13. Dezember 2020 14:00 16:00 Kinderweihnachtsfeier bis 6 Jahre
Freitag, 18. Dezember 2020 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 25. Dezember 2020 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 1. Januar 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Mittwoch, 6. Januar 2021 20:00 23:00 Vorstandssitzung Vorstand
Freitag, 8. Januar 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 15. Januar 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 22. Januar 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 29. Januar 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Mittwoch, 3. Februar 2021 20:00 23:00 Vorstandssitzung Vorstand
Freitag, 5. Februar 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 12. Februar 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 19. Februar 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 26. Februar 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Mittwoch, 3. März 2021 20:00 23:00 Vorstandssitzung Vorstand
Freitag, 5. März 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 12. März 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 19. März 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 26. März 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 2. April 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Mittwoch, 7. April 2021 20:00 23:00 Vorstandssitzung Vorstand
Freitag, 9. April 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 16. April 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 23. April 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 30. April 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Mittwoch, 5. Mai 2021 20:00 23:00 Vorstandssitzung Vorstand
Freitag, 7. Mai 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 14. Mai 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 21. Mai 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 28. Mai 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Mittwoch, 2. Juni 2021 20:00 23:00 Vorstandssitzung Vorstand
Freitag, 4. Juni 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 11. Juni 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 18. Juni 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 25. Juni 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 2. Juli 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Mittwoch, 7. Juli 2021 20:00 23:00 Vorstandssitzung Vorstand
Freitag, 9. Juli 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 16. Juli 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 23. Juli 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 30. Juli 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Mittwoch, 4. August 2021 20:00 23:00 Vorstandssitzung Vorstand
Freitag, 6. August 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 13. August 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 20. August 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 27. August 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Mittwoch, 1. September 2021 20:00 23:00 Vorstandssitzung Vorstand
Freitag, 3. September 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 10. September 2021 18:00 21:00 Freitag Special
Freitag, 17. September 2021 18:00 21:00 Freitag Special

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

So 12:30 - 14:30 Uhr

SGR 2 : Moringen (Pokal)

Bollensen, 37170 Uslar, Deutschland


So 15:00 - 17:00 Uhr

SGR 1 : SSV Nörten (Bezirkspokal)

Schoningen, 37170 Uslar, Deutschland


So 15:00 - 16:00 Uhr

Line Dance Einsteigerkurs

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


So 16:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Mehrzweckraum SC Schoningen, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Babys in Bewegung

Entspannungsraum SC Schoningen


Mo 10:00 - 11:30 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 15:15 - 16:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:15 - 17:30 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:30 - 20:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese/ Halle SC Schoningen


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Di 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen


Di 14:50 - 16:00 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 16:10 - 17:20 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Training F-Jugend Fußball

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 17:30 - 19:30 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen


Di 18:30 - 19:45 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 19:30 - 21:30 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Di 19:45 - 21:00 Uhr

Pilates

Jahnwiese/ Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen


Mi 09:00 - 10:00 Uhr

Mami fit Kurs

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 14:30 - 15:40 Uhr

Mittwochsmädchen 2. und 3. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:40 - 17:00 Uhr

Mittwochsmädchen 4. und 5. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 17:30 - 18:30 Uhr

Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Frauenfitness

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 19:25 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 19:35 - 20:35 Uhr

Tabata

Halle SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar


Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 10:30 - 11:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

große Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 18:00 - 19:30 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 18:30 - 19:30 Uhr

SC Iron - Langhanteltraining mit Myriam

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 19:00 - 20:30 Uhr

Yoga-Fortgeschrittene

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Do 20:00 - 21:30 Uhr

Fitness und Fun für Männer

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar,


Fr 09:00 - 10:15 Uhr

Yogalates

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar



zum Livestream