Kalender

Fußball

Fussball

Datum von bis Titel Beschreibung
Dienstag, 18. Januar 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Dienstag, 18. Januar 2022 19:15 20:45 Training SGR 1
Mittwoch, 19. Januar 2022 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 19. Januar 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 19. Januar 2022 18:30 20:00 Training SGR 1
Freitag, 21. Januar 2022 20:15 21:45 Training SGR 1
Sonntag, 23. Januar 2022 11:15 12:45 Training SGR 1
Dienstag, 25. Januar 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Dienstag, 25. Januar 2022 19:15 20:45 Training SGR 1
Mittwoch, 26. Januar 2022 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 26. Januar 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 26. Januar 2022 18:30 20:00 Training SGR 1
Freitag, 28. Januar 2022 20:15 21:45 Training SGR 1
Montag, 31. Januar 2022 18:30 20:00 Training SGR 1
Dienstag, 1. Februar 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Dienstag, 1. Februar 2022 19:15 20:45 Training SGR 1
Mittwoch, 2. Februar 2022 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 2. Februar 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 2. Februar 2022 18:30 20:00 Training SGR 1
Freitag, 4. Februar 2022 20:15 21:45 Training SGR 1
Dienstag, 8. Februar 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Dienstag, 8. Februar 2022 19:15 20:45 Training SGR 1
Mittwoch, 9. Februar 2022 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 9. Februar 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 9. Februar 2022 18:30 20:00 Training SGR 1
Freitag, 11. Februar 2022 20:15 21:45 Training SGR 1
Samstag, 12. Februar 2022 16:00 18:00 SGR 1 : SSV Neuhof
Montag, 14. Februar 2022 18:30 20:00 Training SGR 1
Dienstag, 15. Februar 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 16. Februar 2022 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 16. Februar 2022 18:00 19:30 Training SGR 1
Mittwoch, 16. Februar 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Freitag, 18. Februar 2022 17:45 19:15 Training SGR 1
Sonntag, 20. Februar 2022 16:00 18:00 SGR 1 : n.n.b.
Montag, 21. Februar 2022 18:30 20:00 Training SGR 1
Dienstag, 22. Februar 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 23. Februar 2022 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 23. Februar 2022 18:00 19:30 Training SGR 1
Mittwoch, 23. Februar 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Freitag, 25. Februar 2022 17:45 19:15 Training SGR 1
Sonntag, 27. Februar 2022 15:00 17:00 SGR 1 : TSV Groß Schneen
Dienstag, 1. März 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 2. März 2022 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 2. März 2022 18:00 19:30 Training SGR 1
Mittwoch, 2. März 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Freitag, 4. März 2022 17:45 19:15 Training SGR 1
Sonntag, 6. März 2022 15:00 17:00 SGR 1 : SV Bilshausen
Dienstag, 8. März 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 9. März 2022 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 9. März 2022 18:00 19:30 Training SGR 1
Mittwoch, 9. März 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Freitag, 11. März 2022 20:15 21:45 Training SGR 1
Dienstag, 15. März 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 16. März 2022 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 16. März 2022 18:00 19:30 Training SGR 1
Mittwoch, 16. März 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Freitag, 18. März 2022 20:15 21:45 Training SGR 1
Dienstag, 22. März 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 23. März 2022 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 23. März 2022 18:00 19:30 Training SGR 1
Mittwoch, 23. März 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Freitag, 25. März 2022 20:15 21:45 Training SGR 1
Samstag, 26. März 2022 17:00 19:00 SGR 3 : SG Schönhagen/Sohlingen 2
Sonntag, 27. März 2022 15:00 17:00 SG Heisebeck/Offensen : SGR 2
Dienstag, 29. März 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 30. März 2022 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 30. März 2022 18:00 19:30 Training SGR 1
Mittwoch, 30. März 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Freitag, 1. April 2022 20:15 21:45 Training SGR 1
Samstag, 2. April 2022 17:00 19:00 SGR III : TSV Gladebeck II
Dienstag, 5. April 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 6. April 2022 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 6. April 2022 18:00 19:30 Training SGR 1
Mittwoch, 6. April 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Freitag, 8. April 2022 20:15 21:45 Training SGR 1
Sonntag, 10. April 2022 10:30 12:30 TSV Gladebeck 2 : SGR 3
Sonntag, 10. April 2022 12:30 14:30 SGR 2 : VfB Uslar
Dienstag, 12. April 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 13. April 2022 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 13. April 2022 18:00 19:30 Training SGR 1
Mittwoch, 13. April 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Mittwoch, 13. April 2022 18:30 20:30 SG Denkershausen : SGR 1
Freitag, 15. April 2022 20:15 21:45 Training SGR 1
Dienstag, 19. April 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 20. April 2022 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 20. April 2022 18:00 19:30 Training SGR 1
Mittwoch, 20. April 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Freitag, 22. April 2022 20:15 21:45 Training SGR 1
Dienstag, 26. April 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 27. April 2022 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 27. April 2022 18:00 19:30 Training SGR 1
Mittwoch, 27. April 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Freitag, 29. April 2022 17:00 19:00 SGR 3 : Hardegser SV
Freitag, 29. April 2022 20:15 21:45 Training SGR 1
Sonntag, 1. Mai 2022 10:30 12:30 SV Moringen 2 : SGR 2
Dienstag, 3. Mai 2022 17:00 18:30 Training E-Jugend Fußball
Mittwoch, 4. Mai 2022 15:30 17:00 Handballtraining weibliche Jugend C mit Anke & Olaf Müller
Telefon: 01 57 / 796 62 6 59
Mittwoch, 4. Mai 2022 18:00 19:30 Training SGR 1
Mittwoch, 4. Mai 2022 18:00 20:00 Training SGR 1. Herren Trainer: Kevin Martin und Annabelle Winkelmann
Freitag, 6. Mai 2022 20:15 21:45 Training SGR 1

aktuelle Termine

aktuelle Einschränkungen
auf Grund von Corona

Sport von zu Hause mit unseren Übungsleitern im Livestream

Sa 09:00 - 11:00 Uhr

Jungsturnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 11:00 - 13:00 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Sa 14:30 - 16:00 Uhr

Nordic Walking Winterhalbjahr

Treffpunkt Parkplatz SC Schoningen


So 15:00 - 18:00 Uhr

Line Dance

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 10:30 - 12:00 Uhr

Eltern-Kind-Turnen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 15:00 - 17:30 Uhr

Tennis Erwachsene

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 15:15 - 16:15 Uhr

Eltern Kind Turnen, 3 -4 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:15 - 17:15 Uhr

Eltern Kind Turnen, 1 - 3 Jahre

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 16:30 - 17:30 Uhr

Pilates Neueinsteigerkurs

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Step 50 +

Mehrzweckraum SC Schoningen 04, Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mo 17:15 - 18:15 Uhr

Jungssport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Kinder und Jugendliche

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 17:30 - 18:30 Uhr

Tennis Damen 30

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:00 - 19:00 Uhr

Energy-Dance

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Mo 18:25 - 19:40 Uhr

Rückengymnastik

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mo 19:45 - 20:45 Uhr

Bauch-Beine-Po

Halle, SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Mo 20:00 - 21:00 Uhr

Neues Angebot Präventionskurs

SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar, Deutschland


Di 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 10:30 - 12:00 Uhr

Rückengymnastik

Jahnwiese / Halle SC Schoningen


Di 15:00 - 16:10 Uhr

Kindturnen Gruppe I für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 16:15 - 17:15 Uhr

Kindturnen Gruppe II für Jungen und Mädchen

Halle SC Schoningen


Di 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Herren 30 und Herren 40

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 17:00 - 18:30 Uhr

Training E-Jugend Fußball

Jahnwiese SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Di 17:30 - 19:15 Uhr

Training Lightning Stars

Halle SC Schoningen 04, Bruchweg 10,37170 Uslar


Di 18:00 - 19:30 Uhr

Nordic Walking Sommerhalbjahr

Halle SC Schoningen


Di 18:00 - 19:15 Uhr

Power-Yoga

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 18:25 - 19:25 Uhr

Neues Angebot

Mehrzweckraum SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Di 19:15 - 20:15 Uhr

Badminton Jugendliche

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Di 19:30 - 21:00 Uhr

Rücken-Aktiv / Bewegen statt schonen

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg, 37170 Uslar


Di 19:45 - 21:00 Uhr

Pilates

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Schoningen


Di 20:15 - 21:45 Uhr

Badminton

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 09:00 - 10:00 Uhr

TriLoChi

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10, 37170 Uslar,


Mi 10:20 - 12:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 14:30 - 15:30 Uhr

Mittwochsmädchen 1. und 2. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 15:35 - 16:45 Uhr

Mittwochsmädchen 3. und 4. Klasse

Halle SC Schoningen


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Koronarsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 17:00 - 18:15 Uhr

Yoga 65plus

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 17:30 - 18:30 Uhr

Schießen Luftgewehr/Kleinkaliber

Schützenhaus SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:00 - 18:30 Uhr

Neues Angebot

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Frauenfitness

Mehrzweckraum SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Mi 18:30 - 19:30 Uhr

Step Aerobic Fortgeschrittene mit Myriam

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10


Mi 18:30 - 20:00 Uhr

Yoga zur Entspannung

Sportheim SC Schoningen 04 e.V., Reitwiesenweg


Mi 19:30 - 20:30 Uhr

Tabata

Halle SC Schoningen, Bruchweg 10 Uslar


Do 08:20 - 10:00 Uhr

Schulsport

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 10:30 - 11:45 Uhr

Hockergymnastik - 65 plus

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 15:00 - 16:00 Uhr

Neues Angebot

Halle SC Schoningen 04 e. V., Bruchweg 10, 37170 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Lightning Stars

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 16:00 - 18:00 Uhr

Turnsternchen

Halle SC Schoningen Bruchweg 10 Uslar


Do 17:00 - 18:00 Uhr

Tennis Damen 50

Tennisanlagen Sportheim Reitwiesenweg, 37170 Uslar



zum Livestream