14. Schoninger-Volkslauf
20. Sep 2015
300m - Bambinis - männlich
( 12 Finisher / 13 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Hesse, Fiete | 10 | Delligser SC | M04/05 | 97 | 1 | 00:01:10.79 | |
2 | Edlich, Linus | 10 | TSV Burgdorf | M04/05 | 112 | 2 | 00:01:10.87 | |
3 | Dönicke, Aaron | 10 | MTV Vernawahlshausen | M04/05 | 84 | 3 | 00:01:23.03 | |
4 | Wolf, Ben | 10 | MTV Vernawahlshausen | M04/05 | 83 | 4 | 00:01:24.48 | |
5 | Drinkmann, Luis | 11 | SC Schoningen 04 | M04/05 | 120 | 5 | 00:01:44.36 | |
6 | Sternberg, Leopold | 12 | SC Schoningen 04 | M02/03 | 685 | 1 | 00:01:46.37 | |
7 | Pfeifer, Bastian | 12 | TVG Hattorf | M02/03 | 78 | 2 | 00:01:53.75 | |
8 | Rüschel, Tom | 12 | TSV Schönhagen | M02/03 | 33 | 3 | 00:01:54.64 | |
9 | Kaspari, Jasper | 12 | TG Freden e.V. | M02/03 | 76 | 4 | 00:02:01.34 | |
10 | Burghardt, Carl | 13 | MTV Vernawahlshausen | M02/03 | 82 | 5 | 00:02:59.45 | |
11 | Kiene, Lasse | 12 | MTV Mainzholzen | M02/03 | 30 | 6 | 00:03:03.70 | |
12 | Burghardt, Tim | 10 | MTV Vernawahlshausen | M04/05 | 81 | 6 | 00:03:10.61 | |
12 | Hildebrandt, Luis | 12 | SC Schoningen 04 | M02/03 | 32 | - | |
300m - Bambinis - weiblich
( 9 Finisher / 10 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Meroth, Sophia | 10 | SC Schoningen 04 | W04/05 | 142 | 1 | 00:01:18.23 | |
2 | Liefke, Leni | 10 | - | W04/05 | 101 | 2 | 00:01:25.67 | |
3 | Ohm, Louisa | 10 | SC Schoningen 04 | W04/05 | 143 | 3 | 00:01:41.10 | |
4 | Steinmann, Ina | 11 | | W04/05 | 88 | 4 | 00:01:45.70 | |
5 | Holz, Carolina | 11 | SC Schoningen 04 | W04/05 | 27 | 5 | 00:01:47.56 | |
6 | Kaspari, Paula | 10 | TG Freden e.V. | W04/05 | 77 | 6 | 00:01:53.79 | |
7 | Holz, Fiona | 11 | SC Schoningen 04 | W04/05 | 28 | 7 | 00:02:33.73 | |
8 | Zille, Caroline | 12 | TSG Uslar | W02/03 | 89 | 1 | 00:02:34.46 | |
9 | Schmidt, Melina | 13 | | W02/03 | 34 | 2 | 00:04:13.98 | |
9 | Schmidt, Loralie | 11 | | W04/05 | 35 | - | |
600m - Kidsruns - männlich
( 25 Finisher / 28 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Sielhorst, Malte | 4 | SC Schoningen 04 | Schüler C | 19 | 1 | 00:02:00.62 | |
2 | Groppe, Steffen | 4 | SC Schoningen 04 | Schüler C | 1 | 2 | 00:02:04.68 | |
3 | Edlich, Moritz | 8 | TSV Burgdorf | M06/07 | 111 | 1 | 00:02:11.28 | |
4 | Ehmke, Max | 7 | GS Schoningen | Schüler D | 105 | 1 | 00:02:19.36 | |
5 | Drinkmann, Jonas | 8 | GS Schoningen | M06/07 | 55 | 2 | 00:02:21.20 | |
6 | Neumann, Sam | 6 | Grundschule Schoningen | Schüler D | 691 | 2 | 00:02:23.93 | |
7 | Bürgel, Tim | 6 | GS Schoningen | Schüler D | 52 | 3 | 00:02:25.93 | |
8 | Krause, Titus | 6 | SC Schoningen 04 | Schüler D | 693 | 4 | 00:02:26.43 | |
9 | Rackwitz, Bennett | 7 | SC Schoningen 04 | Schüler D | 58 | 5 | 00:02:26.56 | |
10 | Schewe, Lauritz | 6 | GS Schoningen | Schüler D | 127 | 6 | 00:02:28.76 | |
11 | Schips, Finn | 8 | - | M06/07 | 682 | 3 | 00:02:29.64 | |
12 | Mayer, Hannes | 9 | MTV Vernawahlshausen | M06/07 | 86 | 4 | 00:02:31.25 | |
13 | Urbainczyk, Noah | 9 | GS Schoningen | M06/07 | 70 | 5 | 00:02:32.93 | |
14 | Gobrecht, Lennart | 8 | GS Schoningen | M06/07 | 43 | 6 | 00:02:38.86 | |
15 | Steinmann, Finn | 8 | GS Schoningen | M06/07 | 54 | 7 | 00:02:39.96 | |
16 | Deinert, Vincent | 7 | SC Schoningen 04 | Schüler D | 59 | 7 | 00:02:41.18 | |
17 | Kerl, Kilian | 6 | GS Schoningen | Schüler D | 130 | 8 | 00:02:42.62 | |
18 | Grabowsky, Leo | 8 | GS Schoningen | M06/07 | 136 | 8 | 00:02:44.03 | |
19 | Bach, Ole Gabriel | 9 | Lohbergschule Göttingen | M06/07 | 31 | 9 | 00:02:44.53 | |
20 | Warnecke, Levin | 8 | GS Schoningen | M06/07 | 68 | 10 | 00:02:45.07 | |
21 | Klinge, Linus | 9 | MTV Vernawahlshausen | M06/07 | 687 | 11 | 00:02:47.43 | |
22 | Ohm, Mattis | 7 | SC Schoningen 04 | Schüler D | 144 | 9 | 00:02:48.26 | |
23 | Sawatzki, Mika | 7 | GS Schoningen | Schüler D | 131 | 10 | 00:03:24.28 | |
24 | Holz, Felix | 7 | GS Schoningen | Schüler D | 44 | 11 | 00:03:56.50 | |
25 | Holz, Lukas | 9 | GS Schoningen | M06/07 | 137 | 12 | 00:04:26.95 | |
25 | Mayer, Hannes | 9 | MTV Vernawahlshausen | M06/07 | 686 | - | |
25 | Hörnisch, Justus | 4 | MTV Vernawahlshausen | Schüler C | 85 | - | |
25 | Nixdorf, Finn | 6 | GS Schoningen | Schüler D | 71 | - | |
600m - Kidsruns - weiblich
( 20 Finisher / 25 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Betker, Rika | 4 | MTV Vernawahlshausen | Schülerinnen C | 140 | 1 | 00:01:56.64 | |
2 | Hörnisch, Liesbeth | 7 | MTV Vernawahlshausen | Schülerinnen D | 79 | 1 | 00:02:20.39 | |
3 | Hesse, Lilly | 6 | Delligser SC | Schülerinnen D | 18 | 2 | 00:02:20.43 | |
4 | Lange, Carlotta | 7 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 75 | 3 | 00:02:25.26 | |
5 | Sommer, Celine | 6 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 46 | 4 | 00:02:28.78 | |
6 | Lange, Felicitas | 7 | SC Schoningen 04 | Schülerinnen D | 23 | 5 | 00:02:35.79 | |
7 | Sielhorst, Leni | 7 | SC Schoningen 04 | Schülerinnen D | 24 | 6 | 00:02:36.21 | |
8 | Engel, Alina-Marie | 6 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 41 | 7 | 00:02:39.81 | |
9 | Schiebler, Celine | 8 | - | W06/07 | 695 | 1 | 00:02:40.75 | |
10 | Holz, Alida | 5 | SC Schoningen 04 | Schülerinnen C | 122 | 2 | 00:02:44.26 | |
11 | Melching, Lina | 6 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 128 | 8 | 00:02:44.71 | |
12 | Drenkelfuß, Leonie | 5 | SC Schoningen 04 | Schülerinnen C | 110 | 3 | 00:02:45.23 | |
13 | Wendt, Michelle-Diana | 7 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 73 | 9 | 00:02:45.73 | |
14 | Heldmann, Leni | 6 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 47 | 10 | 00:02:47.09 | |
15 | Badura, Leonie | 7 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 129 | 11 | 00:02:47.20 | |
16 | Bolte, Finia | 8 | RW Allershausen | W06/07 | 22 | 2 | 00:03:00.75 | |
17 | Kaiser, Jenny Joy | 9 | GS Schoningen | W06/07 | 135 | 3 | 00:03:02.73 | |
18 | Paffrath, Ayse Rosa | 6 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 74 | 12 | 00:03:09.59 | |
19 | Fiedler, Lotta | 9 | SC Schoningen 04 | W06/07 | 113 | 4 | 00:03:31.37 | |
20 | Ritter, Ronja | 7 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 45 | 13 | 00:03:51.54 | |
20 | Reuleke, Amelie | 7 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 40 | - | |
20 | Gerke, Johanna | 6 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 125 | - | |
20 | Wienecke, Mara | 5 | MTV Vernawahlshausen | Schülerinnen C | 93 | - | |
20 | Leibecke, Cyra | 8 | GS Schoningen | W06/07 | 100 | - | |
20 | Nowacki, Elena | 8 | GS Schoningen | W06/07 | 67 | - | |
2300m - Fit and Fun Lauf - männlich
( 17 Finisher / 19 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Wedrins, Arne | 4 | SC Hainberg | Schüler C | 62 | 1 | 00:09:48.11 | |
2 | Kalfa, Pascal | 97 | - | männl. Jugend A | 114 | 1 | 00:10:08.39 | |
3 | Riedel, Aaron | 0 | SSC Vellmar | Schüler A | 119 | 1 | 00:10:24.56 | |
4 | Sielhorst, Malte | 4 | SC Schoningen 04 | Schüler C | 26 | 2 | 00:11:24.93 | |
5 | Rackwitz, Jens | 67 | HSG Scho/Uslar/Wiensen | Männer 45-49 | 57 | 1 | 00:11:43.89 | |
6 | Grote, Bennet | 4 | OLV Uslar | Schüler C | 139 | 3 | 00:12:12.36 | |
7 | Kirchhoff, Nico | 0 | MTV Vernawahlshausen | Schüler A | 87 | 2 | 00:12:16.78 | |
8 | Schulze, Finn | 5 | LG Solling | Schüler C | 61 | 4 | 00:12:18.76 | |
9 | Schulze, Torsten | 73 | LG Solling | Männer 40-44 | 60 | 1 | 00:12:22.37 | |
10 | Junge, Moritz | 8 | VFB Lödingsen | M06/07 | 102 | 1 | 00:12:52.65 | |
11 | Liefke, Julian | 5 | GS Schoningen | Schüler C | 123 | 5 | 00:12:53.43 | |
12 | Brecht, Oyvind | 3 | DLRG Uslar | Schüler B | 92 | 1 | 00:12:57.70 | |
13 | Pflanz, Alexander | 5 | - | Schüler C | 106 | 6 | 00:13:13.23 | |
14 | Riedel, Reiner | 66 | SSC Vellmar | Männer 45-49 | 115 | 2 | 00:13:36.06 | |
15 | Menschel, Thure | 3 | SC Schoningen 04 | Schüler B | 63 | 2 | 00:14:18.43 | |
16 | Rettberg, Fabian | 5 | GS Schoningen | Schüler C | 124 | 7 | 00:14:23.20 | |
17 | Wedrins, Maxi | 8 | SC Hainberg | M06/07 | 692 | 2 | 00:15:20.64 | |
17 | Menschel, Erik | 2 | TSG Uslar | Schüler B | 132 | - | |
17 | Pflanz, Julian | 3 | - | Schüler B | 109 | - | |
2300m - Fit and Fun Lauf - weiblich
( 4 Finisher / 7 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Brecht, Hjordis Elina | 6 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 36 | 1 | 00:12:58.25 | |
2 | Kaiser, Kimberley Pearl | 6 | GS Schoningen | Schülerinnen D | 39 | 2 | 00:15:04.93 | |
3 | Wedrins, Melanie | 74 | SC Schoningen 04 | Frauen 40-44 | 694 | 1 | 00:15:23.64 | |
4 | Wehr, Gisela | 65 | Fanclub K.B. | Frauen 50-54 | 688 | 1 | 00:17:11.89 | |
4 | Riedel, Ulrike | 66 | SSC Vellmar | Frauen 45-49 | 116 | - | |
4 | Kahle-Jürgens, Iris | 70 | MTV Freiheit | Frauen 45-49 | 141 | - | |
4 | Riedel, Valeta | 2 | SSC Vellmar | Schülerinnen B | 118 | - | |
6km - Jedermann Lauf - männlich
( 56 Finisher / 60 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Wüstefeld, Christian | 89 | PEDO Schweißtechnik | Männer 20-29 | 237 | 1 | 00:22:03.31 | |
2 | Freise, Dennis | 1 | LG Solling | Schüler A | 263 | 1 | 00:22:14.65 | |
3 | Lüdeke, Jens | 90 | PEDO Schweißtechnik | Männer 20-29 | 696 | 2 | 00:22:47.78 | |
4 | Schönhütte, Benjamin | 93 | LG Solling | Männer 20-29 | 706 | 3 | 00:22:57.18 | |
5 | Gundelach, Benjamin | 79 | LG Solling | Männer 35-39 | 262 | 1 | 00:22:57.89 | |
6 | Stülzebach, Hannik | 89 | LG Solling | Männer 20-29 | 260 | 4 | 00:23:53.25 | |
7 | Sauthoff, Dietmar | 64 | TSV Jahn Dörrigsen | Männer 50-54 | 201 | 1 | 00:24:15.53 | |
8 | Garberding, Thorsten | 74 | LG Altes Amt | Männer 40-44 | 271 | 1 | 00:24:16.54 | |
9 | Schröder, Horst | 70 | Lenglerner Laufjungs | Männer 45-49 | 205 | 1 | 00:25:39.04 | |
10 | Schröder, Jens | 70 | Lenglerner Laufjungs | Männer 45-49 | 204 | 2 | 00:25:39.28 | |
11 | Kretschmer, Dietmar | 63 | DJK Krebeck | Männer 50-54 | 269 | 2 | 00:25:58.89 | |
12 | Kurth, Hubertus | 69 | TVG-Gieboldehausen | Männer 45-49 | 208 | 3 | 00:26:19.90 | |
13 | Schmidt, Marcus | 84 | | Männer 30-34 | 257 | 1 | 00:26:23.75 | |
14 | Stülzebach, Hubert | 54 | LG Solling | Männer 60-64 | 261 | 1 | 00:26:47.15 | |
15 | Herzke, Bernd | 54 | TSV Warzen | Männer 60-64 | 278 | 2 | 00:27:30.28 | |
16 | Czaya, Frank | 60 | SG-Hillerse | Männer 55-59 | 213 | 1 | 00:27:34.43 | |
17 | Jones, Konnor | 2 | Lütmarsen | Schüler B | 280 | 1 | 00:27:56.93 | |
18 | Groß, Helge | 58 | - | Männer 55-59 | 703 | 2 | 00:28:06.11 | |
19 | Haase, Kai | 0 | | Schüler A | 254 | 2 | 00:28:14.62 | |
20 | Erdmann, Hartmut | 42 | 1.SC 1911 Heiligenstadt | Männer 70-74 | 214 | 1 | 00:28:23.64 | |
21 | Loßie, Henning | 76 | BierstadtRunner | Männer 35-39 | 293 | 2 | 00:28:47.42 | |
22 | Nowag, Hans-Jürgen | 50 | TG Northeim | Männer 65-69 | 207 | 1 | 00:29:05.34 | |
23 | Meyer, Carsten | 64 | Vital Spa | Männer 50-54 | 294 | 3 | 00:29:19.07 | |
24 | Kobbe, Sebastian | 91 | FFW Verliehausen | Männer 20-29 | 290 | 5 | 00:29:20.39 | |
25 | Gold, Rüdiger | 59 | - | Männer 55-59 | 711 | 3 | 00:30:05.71 | |
26 | Siewert, Matthias | 74 | - | Männer 40-44 | 219 | 2 | 00:30:18.87 | |
27 | Burkhardt, Martin | 60 | Göttingen | Männer 55-59 | 236 | 4 | 00:30:31.36 | |
28 | Mattern, Udo | 69 | BSG Sparkasse Einbeck | Männer 45-49 | 216 | 4 | 00:30:33.12 | |
29 | Lange, Andreas | 58 | LG Osterode | Männer 55-59 | 286 | 5 | 00:31:05.09 | |
30 | Kerl, Rüdiger | 70 | Beigefreitenklub Schoning | Männer 45-49 | 270 | 5 | 00:31:09.95 | |
31 | Jürgens, Egon | 36 | MTV Freiheit | Männer 75-79 | 91 | 1 | 00:31:11.65 | |
32 | Kalfa, Pascal | 97 | - | männl. Jugend A | 222 | 1 | 00:31:19.34 | |
33 | Riedel, Aaron | 0 | SSC Vellmar | Schüler A | 226 | 3 | 00:31:26.23 | |
34 | Drinkmann, Heiko | 79 | SV 1922 Ahlbershausen | Männer 35-39 | 284 | 3 | 00:31:29.86 | |
35 | Hochwart, Edgar | 58 | Naturheilpraxis-Hochwart | Männer 55-59 | 233 | 6 | 00:31:30.64 | |
36 | Dlugosch, Thomas | 67 | DLRG Uslar | Männer 45-49 | 707 | 6 | 00:31:59.96 | |
37 | Freise, Hartmut | 60 | LG Solling | Männer 55-59 | 264 | 7 | 00:32:06.93 | |
38 | Engels, Dirk | 47 | Laufline Team Göttingen | Männer 65-69 | 248 | 2 | 00:32:56.21 | |
39 | Muentz, Andreas | 65 | TV Jahn Duderstadt | Männer 50-54 | 200 | 4 | 00:33:13.36 | |
40 | Schneider, Matthias | 64 | | Männer 50-54 | 279 | 5 | 00:33:17.29 | |
41 | Gleisberg, Bernd | 57 | Laufline Team Göttingen | Männer 55-59 | 229 | 8 | 00:33:44.48 | |
42 | Mogge, Gerhard | 41 | MTV Grone v. 1897 e.V. | Männer 70-74 | 273 | 2 | 00:34:26.32 | |
43 | Schüler, Martin | 46 | LG Solling | Männer 65-69 | 259 | 3 | 00:34:38.61 | |
44 | Utermöhle, Nils | 76 | Feuerwehr Schönhagen | Männer 35-39 | 684 | 4 | 00:35:03.34 | |
45 | Bach, Christian | 80 | Novelis Team Götingen | Männer 35-39 | 252 | 5 | 00:35:24.98 | |
46 | Hartmann, Günther | 45 | SG-Hillerse | Männer 70-74 | 238 | 3 | 00:35:37.84 | |
47 | Niemann, Roland | 81 | - | Männer 30-34 | 203 | 2 | 00:35:51.01 | |
48 | Rasch, Andreas | 62 | Laufline Team Göttingen | Männer 50-54 | 285 | 6 | 00:36:02.73 | |
49 | Kunzmann, Ralf | 64 | Lütmarsen | Männer 50-54 | 209 | 7 | 00:36:58.92 | |
50 | Abendroth, Gerhard | 51 | | Männer 60-64 | 251 | 3 | 00:37:22.34 | |
51 | Riedel, Reiner | 66 | SSC Vellmar | Männer 45-49 | 283 | 7 | 00:37:34.79 | |
52 | Möhle, Arne | 87 | Novelis Team Götingen | Männer 20-29 | 250 | 6 | 00:38:20.31 | |
53 | Oehl, Christian | 67 | VFL Veckerhagen | Männer 45-49 | 705 | 8 | 00:38:37.34 | |
54 | Jungnickel, Andreas | 64 | Hann.Münden | Männer 50-54 | 265 | 8 | 00:40:36.40 | |
55 | Selk, Andre | 87 | Novelis Team Götingen | Männer 20-29 | 473 | 7 | 00:41:16.21 | |
56 | Scholz, Heinrich | 42 | Beigefreitenklub Schoning | Männer 70-74 | 402 | 4 | 00:41:24.43 | |
56 | Hölzchen, Andreas | 64 | - | Männer 50-54 | 220 | - | |
56 | Jürgens, Mirko | 63 | MTV Freiheit | Männer 50-54 | 240 | - | |
56 | Hölzchen, Jasper | 1 | SC Schoningen 04 | Schüler A | 221 | - | |
56 | Horstmann, Tim | 96 | SC Schoningen 04 | männl. Jugend A | 223 | - | |
6km - Jedermann Lauf - weiblich
( 23 Finisher / 31 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Mueller, Jennifer | 90 | WBL Runners Derental | Frauen 20-29 | 239 | 1 | 00:26:30.92 | |
2 | Möhle, Wiebke | 72 | TSV Jahn Dörrigsen | Frauen 40-44 | 202 | 1 | 00:26:31.40 | |
3 | Koch, Melanie | 70 | Laufline Team Göttingen | Frauen 45-49 | 206 | 1 | 00:29:01.84 | |
4 | Jones, Gudrun | 74 | Lütmarsen | Frauen 40-44 | 210 | 2 | 00:31:08.20 | |
5 | Gleisberg, Bettina | 67 | Laufline Team Göttingen | Frauen 45-49 | 228 | 2 | 00:31:50.98 | |
6 | Riemenschneider, Henrike | 0 | HSG Scho/Uslar/Wiensen | Schülerinnen A | 266 | 1 | 00:31:58.01 | |
7 | Betker, Caroline | 68 | MTV Vernawahlshausen | Frauen 45-49 | 277 | 3 | 00:32:48.01 | |
8 | Stevens, Emily | 85 | Laufline Team Göttingen | Frauen 30-34 | 292 | 1 | 00:33:48.59 | |
9 | Meroth, Hannah | 1 | HSG Scho/Uslar/Wiensen | Schülerinnen A | 288 | 2 | 00:35:12.23 | |
10 | Rackwitz, Jule | 1 | HSG Scho/Uslar/Wiensen | Schülerinnen A | 274 | 3 | 00:35:12.40 | |
11 | Haase, Penelope | 97 | | weibl. Jugend A | 253 | 1 | 00:35:54.39 | |
12 | Nitzschke, Pia | 96 | MTV Brunonia Harlingerode | weibl. Jugend A | 243 | 2 | 00:36:23.37 | |
13 | Gawel, Claudia | 88 | | Frauen 20-29 | 289 | 2 | 00:36:56.23 | |
14 | Rudolph, Karin | 50 | TVG Hattorf | Frauen 65-69 | 276 | 1 | 00:37:06.79 | |
15 | Czaya, Sabine | 61 | SG-Hillerse | Frauen 50-54 | 212 | 1 | 00:37:08.98 | |
16 | Deinert, Juliane | 75 | SC Schoningen 04 | Frauen 40-44 | 215 | 3 | 00:37:35.89 | |
17 | Lange, Susanne | 71 | SC Schoningen 04 | Frauen 40-44 | 245 | 4 | 00:37:36.37 | |
18 | Dornieden, Sylvia | 68 | - | Frauen 45-49 | 217 | 4 | 00:37:57.65 | |
19 | Hartmann, Eveline | 53 | TSV Holzerode | Frauen 60-64 | 241 | 1 | 00:38:46.07 | |
20 | Behnen, Friederike | 68 | TW Göttingen 1861 | Frauen 45-49 | 234 | 5 | 00:39:41.82 | |
21 | Hein, Tabea | 97 | HSG Scho/Uslar/Wiensen | weibl. Jugend A | 268 | 3 | 00:41:22.75 | |
22 | Neumann, Kathrin | 76 | - | Frauen 35-39 | 718 | 1 | 00:50:27.26 | |
23 | Jung, Heidrun | 47 | Läufer Team Oker e.V. | Frauen 65-69 | 287 | 2 | 00:55:36.57 | |
23 | Siegfried, Petra | 66 | TSV Gillersheim | Frauen 45-49 | 224 | - | |
23 | Burkhardt, Susanne | 62 | DZNE Göttingen | Frauen 50-54 | 235 | - | |
23 | Blume-Frohns, Tanja | 73 | - | Frauen 40-44 | 281 | - | |
23 | Lange, Hanna | 84 | Mordsharz Brockenhaus | Frauen 30-34 | 232 | - | |
23 | Eckert, Jana | 0 | HSG Scho/Uslar/Wiensen | Schülerinnen A | 258 | - | |
23 | Riedel, Valeta | 2 | SSC Vellmar | Schülerinnen B | 282 | - | |
23 | Breitbarth, Anne | 83 | Hardegsen | Frauen 30-34 | 272 | - | |
23 | Stieber, Mandy | 86 | Novelis Team Götingen | Frauen 20-29 | 246 | - | |
11km - Panorama Lauf - männlich
( 45 Finisher / 52 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | König, Dirk | 76 | Dets RaceTeam | Männer 35-39 | 404 | 1 | 00:44:12.10 | |
2 | Rümenap, Tim | 82 | PEDO Schweißtechnik | Männer 30-34 | 448 | 1 | 00:44:24.31 | |
3 | Thomsen, Mark | 79 | PEDO Schweißtechnik | Männer 35-39 | 450 | 2 | 00:44:30.64 | |
4 | Janele, Alexander | 82 | Post SV Holzminden | Männer 30-34 | 653 | 2 | 00:44:55.02 | |
5 | Koschmieder, Andreas | 70 | Einbeck | Männer 45-49 | 445 | 1 | 00:47:06.65 | |
6 | Schanz, Gerhard | 62 | | Männer 50-54 | 475 | 1 | 00:47:43.54 | |
7 | Oberbeck, Otto | 58 | TSV Neuhof | Männer 55-59 | 698 | 1 | 00:48:30.90 | |
8 | Walgers, Arien | 68 | Dasseler SC | Männer 45-49 | 710 | 2 | 00:48:35.18 | |
9 | Nixdorf, Hartmut | 68 | Hardegser SV | Männer 45-49 | 453 | 3 | 00:48:54.45 | |
10 | Lüers, Christian | 86 | | Männer 20-29 | 436 | 1 | 00:49:32.78 | |
11 | Kiene, Nils | 77 | MTV Mainzholzen | Männer 35-39 | 470 | 3 | 00:50:15.45 | |
12 | Reiner, Thomas | 67 | Novelis Team Götingen | Männer 45-49 | 419 | 4 | 00:50:16.84 | |
13 | Otte, Dominik | 86 | | Männer 20-29 | 423 | 2 | 00:50:20.40 | |
14 | Küchemann, Sören | 85 | Feuerwehr Schoningen | Männer 30-34 | 442 | 3 | 00:50:34.32 | |
15 | Herz, Michael | 83 | Team Herzi | Männer 30-34 | 415 | 4 | 00:51:31.42 | |
16 | Jeep, Rüdiger | 63 | Laufline Team Göttingen | Männer 50-54 | 464 | 2 | 00:51:45.01 | |
17 | Rohlfing, Holger | 76 | Post SV Holzminden | Männer 35-39 | 426 | 4 | 00:52:23.10 | |
18 | Tussing, Christian | 89 | Novelis Team Götingen | Männer 20-29 | 438 | 3 | 00:52:28.96 | |
19 | Trube, Mario | 67 | Post SV Holzminden | Männer 45-49 | 425 | 5 | 00:52:48.68 | |
20 | Wienecke, Till | 84 | | Männer 30-34 | 421 | 5 | 00:53:34.62 | |
21 | Raab, Stefan | 69 | Novelis Team Götingen | Männer 45-49 | 449 | 6 | 00:53:35.96 | |
22 | Lukatsch, Gottfried | 62 | Novelis Team Götingen | Männer 50-54 | 441 | 3 | 00:53:48.54 | |
23 | Hartmann, Tobias | 80 | TSV Wiensen | Männer 35-39 | 714 | 5 | 00:54:15.60 | |
24 | Huntgeburth, Stefan | 56 | TC Nesselröden | Männer 55-59 | 428 | 2 | 00:54:46.95 | |
25 | Linne, Heinz | 68 | TSV Reiffenhausen | Männer 45-49 | 403 | 7 | 00:55:18.68 | |
26 | Dickhut, Uwe | 61 | SV Offensen | Männer 50-54 | 709 | 4 | 00:55:19.09 | |
27 | Scholz, Christian | 71 | BSG JVA Rosdorf | Männer 40-44 | 463 | 1 | 00:55:44.35 | |
28 | Lemke, Felix | 72 | Laufline Team Göttingen | Männer 40-44 | 468 | 2 | 00:56:38.65 | |
29 | Heinrich, Peter | 53 | T.F.N.Northeim | Männer 60-64 | 459 | 1 | 00:57:21.20 | |
30 | Sue, Frank | 69 | Ackenhausen | Männer 45-49 | 434 | 8 | 00:58:15.89 | |
31 | Deckwarth, Immanuel | 72 | MTV Vernawahlshausen | Männer 40-44 | 451 | 3 | 00:58:31.48 | |
32 | Dohmann, Edgar | 55 | Post SV Holzminden | Männer 60-64 | 427 | 2 | 01:00:06.48 | |
33 | Kürzinger, Holger | 66 | Laufline Team Göttingen | Männer 45-49 | 420 | 9 | 01:01:15.98 | |
34 | Volz, Michael | 71 | Team Fitness First Gö | Männer 40-44 | 417 | 4 | 01:03:55.67 | |
35 | Görke-Horstmann, Sven | 71 | - | Männer 40-44 | 697 | 5 | 01:04:33.48 | |
36 | Nitzschke, Tim | 92 | MTV Brunonia Harlingerode | Männer 20-29 | 424 | 4 | 01:04:34.60 | |
37 | Kügler, Stefan | 71 | - | Männer 40-44 | 717 | 6 | 01:05:18.75 | |
38 | Kummert, Kurt | 51 | TSV Vaake | Männer 60-64 | 400 | 3 | 01:06:00.15 | |
39 | Krüger, Harald | 48 | TSV Vaake | Männer 65-69 | 457 | 1 | 01:06:00.51 | |
40 | Trümper, Uwe | 64 | SG Lutter 1922 e. V. | Männer 50-54 | 704 | 5 | 01:06:17.18 | |
41 | Chen, Victor | 69 | - | Männer 45-49 | 700 | 10 | 01:07:13.03 | |
42 | Scheidemann, Uwe | 66 | SC Schoningen 04 | Männer 45-49 | 708 | 11 | 01:07:21.57 | |
43 | Collentine, Dennis | 64 | Vahler TV | Männer 50-54 | 472 | 6 | 01:09:02.15 | |
44 | Binnewies, Rolf | 55 | TSV Edesheim | Männer 60-64 | 712 | 4 | 01:11:44.75 | |
45 | Nolte, Lars | 69 | SC Schoningen 04 | Männer 45-49 | 443 | 12 | 01:15:44.70 | |
45 | Albers, Stefan | 75 | TW Göttingen | Männer 40-44 | 689 | - | |
45 | Klingebiel, Dirk | 79 | - | Männer 35-39 | 407 | - | |
45 | Hünerberg, Stefan | 79 | MTV Mainzholzen | Männer 35-39 | 469 | - | |
45 | Goldmann, Mario | 76 | | Männer 35-39 | 471 | - | |
45 | Hermann, Sergej | 81 | - | Männer 30-34 | 465 | - | |
45 | Ullrich, Rüdiger | 51 | LG Kreis Verden | Männer 60-64 | 467 | - | |
45 | Grießer, Hartmut | 46 | Team Aussichtturm Einbeck | Männer 65-69 | 414 | - | |
11km - Panorama Lauf - weiblich
( 19 Finisher / 20 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Cronjäger, Cathrin | 81 | LG Göttingen | Frauen 30-34 | 716 | 1 | 00:47:32.42 | |
2 | Jeep, Iris | 67 | Barterode | Frauen 45-49 | 405 | 1 | 00:54:25.07 | |
3 | Hoffmeister, Sandra | 72 | | Frauen 40-44 | 439 | 1 | 00:55:42.85 | |
4 | Möhle, Petra | 69 | LG Solling | Frauen 45-49 | 437 | 2 | 00:56:51.39 | |
5 | Suckut-Sue, Kerstin | 69 | Ackenhausen | Frauen 45-49 | 433 | 3 | 00:59:46.09 | |
6 | Kremling, Mareike | 81 | - | Frauen 30-34 | 715 | 2 | 01:00:02.00 | |
7 | Jeck, Birgitt | 68 | Laufline Team Göttingen | Frauen 45-49 | 422 | 4 | 01:01:16.28 | |
8 | Deckwarth, Denise | 74 | MTV Vernawahlshausen | Frauen 40-44 | 452 | 2 | 01:01:36.18 | |
9 | Kutzner, Isabell | 78 | Laufline Team Göttingen | Frauen 35-39 | 411 | 1 | 01:02:04.65 | |
10 | Streicher, Sonja | 68 | MTV Bevern | Frauen 45-49 | 612 | 5 | 01:02:28.06 | |
11 | Löchel, Sandra | 71 | Team Fitness First Gö | Frauen 40-44 | 418 | 3 | 01:04:10.51 | |
12 | Küchemann, Antje | 87 | SC Schoningen 04 | Frauen 20-29 | 474 | 1 | 01:04:37.98 | |
13 | Gräbe, Jessica | 85 | TVG Hattorf | Frauen 30-34 | 455 | 3 | 01:05:39.17 | |
14 | Gerbode, Christina | 69 | TVG Hattorf | Frauen 45-49 | 454 | 6 | 01:06:00.90 | |
15 | Möller-Trautmann, Astrid | 70 | MTV Bevern | Frauen 45-49 | 699 | 7 | 01:06:01.31 | |
16 | Haase, Angela | 67 | | Frauen 45-49 | 435 | 8 | 01:07:27.03 | |
17 | Leinemann, Ulrike | 69 | - | Frauen 45-49 | 701 | 9 | 01:10:55.17 | |
18 | Groß, Gundula | 94 | - | Frauen 20-29 | 702 | 2 | 01:10:55.59 | |
19 | Rogacc, Martina | 71 | SG-Hillerse | Frauen 40-44 | 713 | 4 | 01:11:44.15 | |
19 | Meima, Jeannet | 68 | - | Frauen 45-49 | 462 | - | |
24,3km - Halbmarathon de Luxe - männlich
( 38 Finisher / 38 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Hesse, Jörn | 74 | Delligser SC | Männer 40-44 | 633 | 1 | 01:38:55.61 | |
2 | Schulze, Andreas | 60 | ASFM Göttingen | Männer 55-59 | 637 | 1 | 01:45:25.81 | |
3 | Matos, Carlos | 73 | | Männer 40-44 | 629 | 2 | 01:46:11.61 | |
4 | Zieger, Jan-Frederik | 75 | Laufline Team Göttingen | Männer 40-44 | 605 | 3 | 01:46:31.71 | |
5 | Kaspari, Mark | 70 | TG Freden e.V. | Männer 45-49 | 660 | 1 | 01:46:43.01 | |
6 | Gruchmann, Marc | 88 | TW Göttingen Triathleten | Männer 20-29 | 649 | 1 | 01:46:50.34 | |
7 | Figueiredo, Helder | 82 | | Männer 30-34 | 630 | 1 | 01:48:55.59 | |
8 | Krüger, Jörg | 59 | - | Männer 55-59 | 622 | 2 | 01:49:43.95 | |
9 | Fuchs, Volker | 65 | DLRG Uslar | Männer 50-54 | 690 | 1 | 01:49:53.57 | |
10 | Joppe, Holger | 66 | TSV Hilwartshausen | Männer 45-49 | 628 | 2 | 01:50:01.61 | |
11 | Niemann, Wolfgang | 62 | Lauftreff Güntersen | Männer 50-54 | 608 | 2 | 01:50:38.39 | |
12 | Edlich, Philipp | 73 | TCGG Burgdorf | Männer 40-44 | 617 | 4 | 01:51:23.48 | |
13 | Winkler, Jürgen | 59 | Delligser SC | Männer 55-59 | 632 | 3 | 01:51:42.54 | |
14 | Ehrmann, Volker | 66 | Einbeck | Männer 45-49 | 607 | 3 | 01:51:59.28 | |
15 | Alusse, Michel | 59 | LG Altes Amt | Männer 55-59 | 655 | 4 | 01:52:55.34 | |
16 | Schröder, Friedhelm | 49 | TG Münden | Männer 65-69 | 652 | 1 | 01:53:12.11 | |
17 | Meyer, Dietmar | 65 | Läufer Team Oker e.V. | Männer 50-54 | 631 | 3 | 01:53:19.86 | |
18 | Wedrins, Tom | 73 | GSG Göttingen | Männer 40-44 | 641 | 5 | 01:53:51.43 | |
19 | Hyseni, Skender | 74 | Villa Silva Eschershausen | Männer 40-44 | 661 | 6 | 01:57:13.48 | |
20 | Flinte, Horst | 59 | Laufline Team Göttingen | Männer 55-59 | 636 | 5 | 01:57:24.61 | |
21 | Kempf, Frank | 67 | Delliehausen | Männer 45-49 | 651 | 4 | 01:58:44.87 | |
22 | Wiese, Nils | 91 | | Männer 20-29 | 654 | 2 | 01:59:54.37 | |
23 | Sapara, Mike | 71 | BSG JVA Rosdorf | Männer 40-44 | 602 | 7 | 02:02:09.26 | |
24 | Nolte, Mario | 72 | TG Münden | Männer 40-44 | 643 | 8 | 02:02:27.34 | |
25 | Wilkens, Carsten | 71 | Dasseler SC | Männer 40-44 | 639 | 9 | 02:03:36.26 | |
26 | Genrich, Florian | 80 | Post SV Holzminden | Männer 35-39 | 624 | 1 | 02:10:14.23 | |
27 | Peters, Günter | 54 | Laufline Team Göttingen | Männer 60-64 | 614 | 1 | 02:11:09.21 | |
28 | Englert, Peter | 57 | Fanclub K.B. | Männer 55-59 | 616 | 6 | 02:12:15.70 | |
29 | Merkel, Franz | 59 | Jakob-JuJu Fanclub | Männer 55-59 | 647 | 7 | 02:12:24.06 | |
30 | Tondock, Günter | 50 | TG Northeim | Männer 65-69 | 634 | 2 | 02:12:56.67 | |
31 | Petroff, Nicolas | 81 | | Männer 30-34 | 620 | 2 | 02:18:04.06 | |
32 | Schmeißer, Marcus | 85 | Team Erdinger Alkoholfrei | Männer 30-34 | 683 | 3 | 02:18:38.06 | |
33 | Schmeißer, Michael | 63 | Team Erdinger Alkoholfrei | Männer 50-54 | 618 | 4 | 02:18:38.68 | |
34 | Taube, Jörg | 63 | ASC Göttingen | Männer 50-54 | 642 | 5 | 02:20:47.09 | |
35 | Schomburg, Kalle | 53 | LT Urbockschänke Einbeck | Männer 60-64 | 604 | 2 | 02:22:40.65 | |
36 | Eckermann, Heiner | 63 | FC Niemetal | Männer 50-54 | 603 | 6 | 02:28:12.40 | |
37 | Rettberg, Sven | 71 | TSV Hilwartshausen | Männer 40-44 | 627 | 10 | 02:33:49.09 | |
38 | Hermann, Sergej | 81 | | Männer 30-34 | 648 | 4 | 02:34:18.46 | |
24,3km - Halbmarathon de Luxe - weiblich
( 12 Finisher / 13 Anmeldungen ) Platz | Name | Jg. | Verein | AK | Startnr. | Platz in AK | Zeit |
---|
1 | Reimers, Sonka | 93 | Laufline Team Göttingen | Frauen 20-29 | 644 | 1 | 01:46:27.36 | |
2 | Vermeulen, Anouk | 85 | TG Münden | Frauen 30-34 | 646 | 1 | 01:50:33.40 | |
3 | Lüürßen, Susi | 66 | TG Münden | Frauen 45-49 | 611 | 1 | 01:51:26.18 | |
4 | Martin, Beate | 63 | Laufline Team Göttingen | Frauen 50-54 | 609 | 1 | 01:52:31.07 | |
5 | Tout, Ursula | 68 | Lauftreff Feierabend, Ein | Frauen 45-49 | 650 | 2 | 02:00:25.64 | |
6 | Tischer, Daniela | 86 | - | Frauen 20-29 | 606 | 2 | 02:01:09.62 | |
7 | Gatzemeier, Bernadette | 83 | Hetjershausen | Frauen 30-34 | 659 | 2 | 02:03:28.61 | |
8 | Sander, Tamara | 76 | Post SV Holzminden | Frauen 35-39 | 623 | 1 | 02:10:13.67 | |
9 | Alusse, Anne-Dore | 59 | LG Altes Amt | Frauen 55-59 | 656 | 1 | 02:12:55.39 | |
10 | Tondock, Christa | 57 | TG Northeim | Frauen 55-59 | 635 | 2 | 02:15:43.61 | |
11 | Gödicke, Manuela | 67 | Laufline Team Göttingen | Frauen 45-49 | 613 | 3 | 02:26:06.84 | |
12 | Froese, Andrea | 66 | Bovender SV | Frauen 45-49 | 601 | 4 | 02:28:43.25 | |
12 | Hack, Katrin | 65 | Laufline Team Göttingen | Frauen 50-54 | 615 | - | |